Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2023 14:19

Актюбинские школьники разбили уличные фонари ради видео в TikTok

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Актобе школьники демонстративно разбивали уличные фонари, чтобы набрать лайки в соцсетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Актобе школьники демонстративно разбивали уличные фонари, чтобы набрать лайки в соцсетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Актюбинские подростки в погоне за просмотрами в соцсетях сняли видеоролик, после которого стали настолько "популярными", что ими заинтересовалась полиция.

Двое школьников выложили в соцсетях видео, на котором один из старшеклассников разбивает уличные фонари. Второй снимал все на видео, сопровождая его нецензурной бранью.

Как стало известно, авторы ролика - семиклассник и девятиклассник одной из школ Актобе. Они разбили два фонаря в жилом массиве Есет-батыра. Полицейские установили их и провели с ними беседу. Их родителям вручили повестку в ювенальный суд, где будет рассматриваться вопрос о привлечении к административной ответственности за хулиганские действия детей.

"В ходе проведения профилактических работ с участием их родителей подростки пояснили, что сняли данный видеоролик для размещения в TikTok. За порчу имущества в общественных местах и неуважение к окружающим в отношении законных представителей несовершеннолетних составлен административный протокол по статье 435 КоАП РК "Хулиганство, совершенное несовершеннолетним". Материал будет направлен в ювенальный суд для принятия решения. Вместе с тем несовершеннолетние поставлены на специальный учет, и их поведение в обязательном порядке будет рассматриваться на заседании комиссии по защите прав несовершеннолетних при акимате Актобе", - сообщил начальник управления полиции Актобе Асет Калиев.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети