Американский телеведущий в восторге от казахской кухни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский телеведущий в восторге от казахской кухни Эндрю Зиммерн. Фото с сайта minnesotaconnected.com

Известный американский телеведущий, автор программы "Дикие блюда" Эндрю Зиммерн побывал в Казахстане и поделился впечатлениями о национальной казахской кухне, сообщает Arizona Daily Star. 


Известный американский телеведущий, автор программы "Дикие блюда" Эндрю Зиммерн побывал в Казахстане и поделился впечатлениями о национальной казахской кухне, сообщает Arizona Daily Star. 

Стоит отметить, что премьера восьмого сезона передачи состоится в понедельник, 13 апреля, и он откроется выпуском о поездке в Казахстан. В анонсе ведущий рассказал, что в Казахстане полакомился бараньими мозгами, кониной, верблюжьим молоком (шубат). Ведущий признался, что был немного шокирован тем, что жители Казахстана набивают кишку животного мясом. 

"Я попробовал фантастические вещи в Казахстане. Они режут скот, набивают желудок животного кусками мяса (...) Мы были в горах, катались на лошадях. Я держал беркута на своей руке, и эта огромная птица, завидев кролика, схватила его. Это удивительный опыт. Мы ели кролика на берегу реки, сначала я очистил его от шкурки и зажарил на открытом огне. Не знаю, правильно ли я его приготовил, но я старался", - поделился впечатлениями американский ведущий.

Он также рассказал о национальном блюде казахов - бешбармаке. Видимо, зарубежный гость записал себе в блокнот его рецепт. "Это блюдо готовится из конины и плоской лапши. Казахи добавляют туда карамельный лук. Лапша имеет форму лазаньи. Мне бешбармак понравился, я его полюбил", - добавил Эндрю Зиммерн.

Зиммерн в Казахстане

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +16
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети