Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2023 19:12

Конвейер рухнул вместе с людьми в Жезказгане: видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Шестеро работников рудника "Жыландинский" травмировались при падении конвейерной ленты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Шестеро работников рудника "Жыландинский" травмировались при падении конвейерной ленты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Несчастный случай произошел 24 октября. В социальных сетях появилось видео с места происшествия. Судя по видео, рабочие находились на конвейерной ленте и вместе с ней упали на рудную насыпь.

В пресс-службе корпорации "Казахмыс" сообщили подробности происшествия. По данным компании, травмированные рабочие занимались аварийным ремонтом приводного барабана "Стакера".

"Во время осмотра роликов ленточного конвейера произошло падение работников вместе с площадкой "Стакера" на рудную насыпь. В результате все шесть работников были направлены в медцентр Жезказгана. На сегодняшний день двое работников находятся в травматологическом отделении, состояние работников удовлетворительное, степень тяжести устанавливается. Четыре работника будут направлены на амбулаторное лечение по месту жительства. Причины происшествия выясняются", - сообщили в пресс-службе компании.

В Telegram-канале "Вечерняя Караганда" появилось видео: очевидцы сняли момент падения конвейера с людьми. Сообщалось о трех пострадавших.

Начато расследование по статье 277 УК РК "Нарушение правил безопасности ведения горных или строительных работ".

"В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. Также обстоятельства происшествия выясняют сотрудники управления по инспекции труда области Улытау", - прокомментировали инцидент в пресс-службе департамента полиции области Улытау.

Напомним, в сентябре на руднике ТОО "Оркен" в городе Каражал области Улытау погиб 39-летний проходчик. Работодатель назвал произошедшее несчастным случаем. В обстоятельствах происшествия разбирается специальная комиссия.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети