1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

В конкурсе на самый бредовый проект года уже есть лидеры и аутсайдеры

Смотрите онлайн ⚡ В конкурсе на самый бредовый проект года уже есть лидеры и аутсайдеры ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

В конкурсе на самый бредовый проект года уже есть лидеры и аутсайдеры

50 тысяч евро обещают организаторы победителю “бредовой” премии. По словам главы Союза мусульман Казахстана, который и выступил инициатором конкурса,  за солидный приз уже развернулась нешуточная борьба.

В списке претендентов  - 87 авторов оригинальных проектов. Столько участников отобрали за сутки. Среди них  - возведение гигантского купола над Астаной для создания особого микроклимата, строительство подземного перехода в столице, который обойдется в десять миллионов долларов, строительство в Алматы развлекательного комплекса «Казахленд» стоимостью более 40 миллиардов тенге, покраска гор для предотвращения таяния ледников, налог на дождь и снег, выведение нового генотипа лошади. По словам главы СМК Мурата Телибекова, каждый день поступают новые предложения. Из общего числа претендентов отберут  short-лист из десяти кандидатов. Оценкой проектов займутся члены специальной комиссии, имена которых Телибеков намеренно не озвучивает. Премию в  50 тысяч евро готовы предоставить спонсоры, уточняет глава СМК. Ну, а итоги состязания огласят в конце года. Организаторы конкурса предвидят жесткую конкуренцию  и уже сейчас могут назвать имена фаворитов.  




Join Telegram