1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Каскадеры “лечат” детей-инвалидов

Смотрите онлайн ⚡ Каскадеры “лечат” детей-инвалидов ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Каскадеры “лечат” детей-инвалидов

Группа каскадеров "NOMAD", с недавних пор стали помогать детям-инвалидам. На территории рядом с алматинским цирком они обучают малышей с ДЦП верховой езде. Конный спорт выбран не случайно. Иппотерапия — лечение с помощью лошади, известна с давних времен, однако в Казахстане этот метод стали применять совсем недавно. По словам родителей, их дети стали чувствовать себя лучше. Они уже держат спину прямо, чего раньше им не удавалось, и радуются каждой встрече с животными. Катаются дети на лошадях два раза в неделю, и занятия продлятся до первого снега. Пока на тренировки приходят 12 малышей, а всего же детей с диагнозом ДЦП в Казахстане около десяти тысяч. Каскадеры говорят, что проводят занятия безвозмездно, и не собираются на этом останавливаться.

Группа каскадеров "NOMAD" известны по работе над такими фильмами, как “Кочевники”, Дневной дозор, Неудержимые-2и многие другие.




Join Telegram