1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

"У меня болит сердце из-за этих погромов" - полная версия пресс-конференции Кайрата Нуртаса

Смотрите онлайн ⚡ "У меня болит сердце из-за этих погромов" - полная версия пресс-конференции Кайрата Нуртаса ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

"У меня болит сердце из-за этих погромов" - полная версия пресс-конференции Кайрата Нуртаса

Накануне известный казахстанский певец Кайрат Нуртас организовал пресс-конференцию, где прокомментировал события 31 августа возле "Прайм Плаза". Нуртас пришел не один, его сопровождала мама и продюсер в одном лице - Гульзира Усенкызы и арт-директор Мира Келимбетова. Певец  начал с того, что очень сожалеет о том, что произошло  и рассказал хронологию  того субботнего вечера. Нуртас подчеркнул, что был всего лишь приглашенным гостем на концерте, хотя на афишах это выглядело иначе. Если бы это был его сольный концерт, то были бы предприняты все необходимые меры безопасности, заявил артист. Он рассказал, как под напором толпы шаталась сцена, в  него летели бутылки, а фанаты пытались его поцеловать и потрогать. Правда, он не винит ни разгоряченную публику, ни себя.  Говорит, уйти со сцена ему посоветовала "женщина в синем". По словам Нуртаса, именно Аэлита Хабибуллина, организатор караоке-конкурса, и должна нести ответственность за несостоявшееся шоу. Сам он якобы дважды возвращался к поклонникам и просил сохранять спокойствие. Мама и продюсер Кайрата вдруг отказалась от своего заявление о том, что погромы могли быть чей-то спланированной акцией. Гульзира Усенкызы призналась, что когда говорила об этом, у нее шла кругом голова от переживаний. Между тем гонорар, полученный за выступление, Кайрат Нуртас возвращать не собирается. Из целого блока песен артист успел исполнить только один свой хит "Ауырмайды журек". Под занавес встречи Кайрат признался, что у него все-таки болит сердце от того, что концерт закончился погромами и пострадали люди. Известный исполнитель надеется, что следствие разберется, кто виноват в том, что ему не дали допеть.      

Напомним, 31 августа на парковке возле "Прайм Плаза" произошла драка, переросшая в беспорядки. Ее зачинщики уже установлены, это трое несовершеннолетних и трое восемнадцатилетних  парней. Их обвиняют по статьям "Грабеж" и "Хулиганство". Всего в Ауэзовский УВД доставили 165 человек.  В результате драки различные травмы получили 90 человек, среди них зрители и полицейские. Были повреждены несколько служебных машин и одна частная. В отношении организаторов концерта возбудили уголовное дело по статье "Недобросовестное отношение к обязанностям".




Join Telegram