11 июля 2010 12:54

В Афганистане неизвестный расстрелял автобус с пакистанцами

На востоке Афганистана неизвестный расстрелял из автоматического оружия мини-автобус, перевозивший пакистанцев-шиитов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря губернатора провинции Пактия Рухулла Самуна. По его словам, инцидент произошел вечером в субботу. В результате обстрела погибли 11 граждан Пакистана. Трое пассажиров автобуса, в том числе ребенок, получили ранения. Как пояснил Самун, пакистанцы из зоны свободных племен приехали в уезд Чамкани провинции Пактия за продовольствием. В субботу вечером в уезде Калаи Зай провинции Кундуз радиоуправляемым фугасом был уничтожен автомобиль, в котором ехал глава администрации Мохаммад Назир. По данным начальника провинциального управления полиции Мохаммада Реза Якуби, вместе с чиновником погиб его водитель, сын главы уезда и один из телохранителей получили ранения. 2 июля афганской провинции Кундуз талибы атаковали офис американской организации Development Alternatives (DAI). В перестрелке с нападавшими погиб один охранник и двое полицейских. Источник в полиции отметил, что все нападавшие были убиты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На востоке Афганистана неизвестный расстрелял из автоматического оружия мини-автобус, перевозивший пакистанцев-шиитов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря губернатора провинции Пактия Рухулла Самуна. По его словам, инцидент произошел вечером в субботу. В результате обстрела погибли 11 граждан Пакистана. Трое пассажиров автобуса, в том числе ребенок, получили ранения. Как пояснил Самун, пакистанцы из зоны свободных племен приехали в уезд Чамкани провинции Пактия за продовольствием. В субботу вечером в уезде Калаи Зай провинции Кундуз радиоуправляемым фугасом был уничтожен автомобиль, в котором ехал глава администрации Мохаммад Назир. По данным начальника провинциального управления полиции Мохаммада Реза Якуби, вместе с чиновником погиб его водитель, сын главы уезда и один из телохранителей получили ранения. 2 июля афганской провинции Кундуз талибы
Реклама
Реклама
атаковали офис американской организации Development Alternatives (DAI). В перестрелке с нападавшими погиб один охранник и двое полицейских. Источник в полиции отметил, что все нападавшие были убиты.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram