09 августа 2010 14:30

Болгария продлит на месяц визы российским туристам

Болгарские власти продлят на 30 дней срок действия туристической визы россиянам, которые не хотят возвращаться на родину, где возникла неблагоприятная экологическая ситуация из-за пожаров, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря посольства Болгарии в РФ Веру Шатилову. "Поскольку наше правительство знает о сложной ситуации в некоторых регионах России, вчера МВД и МИД Болгарии в одностороннем порядке приняли решение о том, что те российские туристы, которые сейчас находятся в Болгарии, могут остаться, если не хотят возвращаться в Россию. Срок действия их виз продлят на месяц. При выезде из Болгарии никто не потребует с них штрафов за просроченную визу", - заявила Шатилова. В воскресение, 8 августа, супруги и дети болгарских дипломатов покинули Москву из-за смога. По словам Шатиловой, в понедельник еще несколько человек вылетят в Болгарию. Близкие дипломатов вернутся, когда экологическая ситуация в городе наладится. "На сайте МИД Болгарии есть информация о том, что министерство советует воздержаться по возможности от поездок в Москву и регионы, затронутые дымом", - добавила она. Аномальная жара и засуха, которые установились в центральной части России с середины июня, привели к возникновению природных пожаров в 17 регионах страны. Столица РФ уже на протяжении нескольких недель окутана дымом от пожаров. 6 и 7 августа концентрация угарного газа в воздухе превышала предельно допустимую норму почти в семь раз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Болгарские власти продлят на 30 дней срок действия туристической визы россиянам, которые не хотят возвращаться на родину, где возникла неблагоприятная экологическая ситуация из-за пожаров, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря посольства Болгарии в РФ Веру Шатилову. "Поскольку наше правительство знает о сложной ситуации в некоторых регионах России, вчера МВД и МИД Болгарии в одностороннем порядке приняли решение о том, что те российские туристы, которые сейчас находятся в Болгарии, могут остаться, если не хотят возвращаться в Россию. Срок действия их виз продлят на месяц. При выезде из Болгарии никто не потребует с них штрафов за просроченную визу", - заявила Шатилова. В воскресение, 8 августа, супруги и дети болгарских дипломатов покинули Москву из-за смога. По словам Шатиловой, в понедельник еще несколько человек вылетят в Болгарию. Близкие дипломатов вернутся, когда экологическая ситуация в городе наладится. "На сайте МИД Болгарии есть информация о том, что министерство советует воздержаться по возможности от поездок в Москву и регионы, затронутые дымом", - добавила она. Аномальная жара и засуха, которые установились в центральной части России с середины июня, привели к возникновению
Реклама
Реклама
природных пожаров в 17 регионах страны. Столица РФ уже на протяжении нескольких недель окутана дымом от пожаров. 6 и 7 августа концентрация угарного газа в воздухе превышала предельно допустимую норму почти в семь раз.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram