23 января 2010 04:32

Британцев предупредили о повышении уровня террористической угрозы

В пятницу в Великобритании был повышен уровень террористической угрозы, сообщает Sky News. Об этом заявил министр внутренних дел Алан Джонсон (Alan Johnson). По словам министра, вероятность террористической атаки "крайне высока". Ранее в стране был уровень опасности "значительный", теперь он изменен на "повышенный". Джонсон попытался успокоить общественность, пояснив: "Я должен подчеркнуть этот факт, но это не значит, что атака неизбежна". Джонсон уточнил, что Объединенный центр анализа терроризма (Joint Terrorism Analysis Centre) контролирует ситуацию, составляя прогноз на основе "широкого спектра фактов". Министр призвал граждан сообщать обо всех подозрительных событиях в компетентные органы. Но при этом отметил, что конкретные детали по террористической обстановке предаваться огласке не будут. Власти настаивают, что инициатива не связана с рождественским неудавшимся терактом в Детройте или другими атаками. Между тем, в Великобритании сейчас делается акцент именно на усиление безопасности в аэропортах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В пятницу в Великобритании был повышен уровень террористической угрозы, сообщает Sky News. Об этом заявил министр внутренних дел Алан Джонсон (Alan Johnson). По словам министра, вероятность террористической атаки "крайне высока". Ранее в стране был уровень опасности "значительный", теперь он изменен на "повышенный". Джонсон попытался успокоить общественность, пояснив: "Я должен подчеркнуть этот факт, но это не значит, что атака неизбежна". Джонсон уточнил, что Объединенный центр анализа терроризма (Joint Terrorism Analysis Centre) контролирует ситуацию, составляя прогноз на основе "широкого спектра фактов". Министр призвал граждан сообщать обо всех подозрительных событиях в компетентные органы. Но при этом отметил, что конкретные детали по террористической обстановке предаваться огласке не будут. Власти настаивают, что инициатива не связана с рождественским
Реклама
Реклама
неудавшимся терактом в Детройте или другими атаками. Между тем, в Великобритании сейчас делается акцент именно на усиление безопасности в аэропортах.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram