11 августа 2010 19:57

ФРС США не отказалась от антикризисной политики

Федеральная резервная система (ФРС) США заявила, что потратит 150 миллиардов долларов на выкуп государственного долга, пишут "Ведомости". Средства будут получены от облигаций с истекающим сроком погашения. По словам аналитиков "Уралсиба", новая мера центробанка США означает сохранение на его балансе определенного объема ценных бумаг. Эксперты отметили, что ФРС может легко отказаться от такой политики в случае улучшений экономических показателей США. Но ее использование является признаком того, что власти решили не ужесточать монетарную политику. Прежде ФРС заявляла о намерениях ужесточения кредитно-денежной политики из-за того, что рост американской экономики угрожал инфляцией. Регулятор планировал отменить стимулы, введенные для борьбы с финансовым кризисом. Ранее ФРС заявила, что процентные ставки еще долго останутся на уровне от нуля до 0,25 процента. ФРС отметила, что восстановление промышленности и уровня занятости замедлилось и восстановление экономики в среднесрочной перспективе будет более медленным, чем это прогнозировалось.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Федеральная резервная система (ФРС) США заявила, что потратит 150 миллиардов долларов на выкуп государственного долга, пишут "Ведомости". Средства будут получены от облигаций с истекающим сроком погашения. По словам аналитиков "Уралсиба", новая мера центробанка США означает сохранение на его балансе определенного объема ценных бумаг. Эксперты отметили, что ФРС может легко отказаться от такой политики в случае улучшений экономических показателей США. Но ее использование является признаком того, что власти решили не ужесточать монетарную политику. Прежде ФРС заявляла о намерениях ужесточения кредитно-денежной политики из-за того, что рост американской экономики угрожал инфляцией. Регулятор планировал отменить стимулы, введенные для борьбы с финансовым кризисом. Ранее
Реклама
Реклама
ФРС заявила, что процентные ставки еще долго останутся на уровне от нуля до 0,25 процента. ФРС отметила, что восстановление промышленности и уровня занятости замедлилось и восстановление экономики в среднесрочной перспективе будет более медленным, чем это прогнозировалось.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram