Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2009 04:35

Хиллари Клинтон прибыла в Израиль

ПОДЕЛИТЬСЯ

В понедельник госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла с официальным визитом в Израиль, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


В понедельник госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла с официальным визитом в Израиль, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Жена бывшего президента США направилась в регион по окончании международной конференции, проходившей в египетском Шарм-эль-Шейхе, где обсуждались возможные пути выхода из кризисной ситуации на Ближнем Востоке. На форуме госсекретарь пообещала направить 900 миллионов долларов на восстановление сектора Газа.

В общей сложности на оказание материальной поддержки Газе, пострадавшей в ходе израильской военной операции, будет выделено около 4,5 миллиарда долларов. Во вторник Клинтон должна встретиться с президентом Израиля Шимоном Пересом, а также с главными политическими лидерами страны Эхудом Ольмертом, Ципи Ливни и Биньямином Нитаньяху.

На следующий день госсекретарь США прибудет для переговоров в резиденцию президента Палестины Махмуда Аббаса в Рамалле. Это первый официальный визит Клинтон в новой должности в Израиль. Ранее в ходе своего продолжительного турне госсекретарь США успела посетить ряд стран Юго-Восточной Азии и Египет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети