21 января 2010 17:34

Минобороны опровергло информацию об усилении Балтийского флота

Министерство обороны России официально опровергло ранее появившуюся информацию об усилении Балтийского флота высокоточным вооружением из-за размещения в Польше американских ракет "Пэтриот" (Patriot), сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу военного ведомства. "Никаких изменений боевого и численного состава Балтийского флота в связи с размещением ракет не планируется", - отметили в минобороны. В пресс-службе уточнили, что деятельность по перевооружению и модернизации в российском флоте проходит согласно установленному плану и заданной государственной программе реформирования армии. Напомним, что несколько часов назад в СМИ появились данные со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника от военно-морского флота (ВМФ) России о том, что в связи с установкой в Польше в 100 километрах от границы Калининградской области России ракет средней дальности, будут усилены надводная, подводная и авиационная составляющие Балтийского флота. В частности, утверждалось о планах оснащения кораблей класса "корвет" высокоточными крылатыми ракетами большой дальности. Кроме того, анонимный источник заявлял, что размещение "Пэтриот" подвигло российское военное руководство полностью поменять подход к задачам и боевому потенциалу Балтийского флота.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Министерство обороны России официально опровергло ранее появившуюся информацию об усилении Балтийского флота высокоточным вооружением из-за размещения в Польше американских ракет "Пэтриот" (Patriot), сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу военного ведомства. "Никаких изменений боевого и численного состава Балтийского флота в связи с размещением ракет не планируется", - отметили в минобороны. В пресс-службе уточнили, что деятельность по перевооружению и модернизации в российском флоте проходит согласно установленному плану и заданной государственной программе реформирования армии. Напомним, что несколько часов назад в СМИ появились данные со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника от военно-морского флота (ВМФ) России о том, что в связи с установкой в Польше в 100 километрах от границы Калининградской области России ракет средней дальности,
Реклама
Реклама
будут усилены надводная, подводная и авиационная составляющие Балтийского флота. В частности, утверждалось о планах оснащения кораблей класса "корвет" высокоточными крылатыми ракетами большой дальности. Кроме того, анонимный источник заявлял, что размещение "Пэтриот" подвигло российское военное руководство полностью поменять подход к задачам и боевому потенциалу Балтийского флота.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram