ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

При Януковиче Украина не вступит в НАТО

ПОДЕЛИТЬСЯ

При Януковиче Украина не вступит в НАТО

Лидер Партии регионов, кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович заявил, что Украина не вступит в НАТО, сообщает РИА Новости.


"Украина никогда не будет блоковым государством и не будет вступать ни в какой военный блок. Это точка зрения украинского народа, которую надо уважать", - сказал Янукович, отвечая на вопрос журналистов о перспективах присоединения Украины к Североатлантическому альянсу.

При этом лидер "регионалов" ушел от ответа на вопрос о том, будет ли проведен референдум о присвоении русскому языку статуса государственного, если его изберут на пост президента. "Уверен, что после выборов в парламенте найдется большинство голосов, которые примут имплементарный закон о языках, который позволит беспрепятственное использование русского языка и других языков во всех сферах", - сказал Янукович.

По результатам обработки 0,48 процента протоколов избирательных комиссии Янукович лидирует с результатом 33,99 процента голосов. На втором месте - премьер-министр Юлия Тимошенко (29,50 процента голосов). На третьей позиции находится экс-глава Нацбанка Украины Сергей Тигипко (восемь процентов), на четвертом - нынешний президент Виктор Ющенко (7,14 процента). Замыкает пятерку лидеров экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк (6,15процента). Явка избирателей составила 66,38 процента. Второй тур запланирован на 7 февраля.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +32
Актобе +29
Атырау +34
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети