08 июля 2010 14:04

Счастливый кашемировый свитер Лева продадут ради детей

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев заявил о том, что подарит свой синий кашемировый свитер газете Bild, пишет "Спорт-Экспресс". Представители издания, в свою очередь, пообещали выставить талисман наставника бундестим на аукцион, а полученные за него деньги направить в благотворительный фонд "Сердце - детям". Предполагается, что Лев передаст свитер сотрудникам немецкой газеты на праздничном предрождественском концерте, который состоится 18 декабря. По данным издания, купить такой же свитер, как и у наставника немцев, можно за 199 евро (297 долларов). Напомним, что подопечные Лева не смогли пробиться в финал чемпионата мира в ЮАР, в полуфинале мирового первенства проиграв сборной Испании со счетом 1:0. Автором победного гола в составе подопечных Висенте Дель Боске на 73-й минуте встречи стал защитник Карлес Пуйоль. В заключительном матче мирового первенства, который состоится 11 июля, испанцы сыграют со сборной Голландии.