ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Северная Корея сообщила о выводе спутника на орбиту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северная Корея сообщила о выводе спутника на орбиту

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило об успешном выводе на орбиту искусственного спутника "Кванменсон-2", передает РИА Новости. Вывод спутника осуществлен спустя девять минут и две секунды после старта. По данным ЦТАК, спутник начал передачу песен о вождях КНДР Ким Ир Сене и Ким Чен Ире, чтобы у мировой общественности были доказательства правдивости предоставленной информации о его размещении на орбите. Песни доступны на частоте 470 мегагерц. Также на спутнике установлена измерительная и телекоммуникационная аппаратура. Он следует по орбите Земли. Ракета-носитель "Ынха-2" стартовала в воскресенье рано утром. Ее первая ступень отделилась и упала в Японское море, вторая - в Тихий океан. Ракета пролетела над Японией. Попыток сбить ракету совершено не было. Правительство КНДР неоднократно заявляло, что запуск ракеты носит мирный характер. Однако США, Япония и Южная Корея опасались испытания межконтинентальной баллистической ракеты с ядерным зарядом. В воскресенье после обеда в Нью-Йорке начнутся консультации по северокорейской ракете. Совет Безопасности ООН соберется, чтобы обсудить уровень международной угрозы, которую представляет инициатива КНДР, после чего отдельно встретятся постоянные члены Совбеза. К ним присоединится и Япония, которая обращалась к председателю СБ с просьбой созвать официальное заседание.


Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило об успешном выводе на орбиту искусственного спутника "Кванменсон-2", передает РИА Новости. Вывод спутника осуществлен спустя девять минут и две секунды после старта. По данным ЦТАК, спутник начал передачу песен о вождях КНДР Ким Ир Сене и Ким Чен Ире, чтобы у мировой общественности были доказательства правдивости предоставленной информации о его размещении на орбите. Песни доступны на частоте 470 мегагерц. Также на спутнике установлена измерительная и телекоммуникационная аппаратура. Он следует по орбите Земли. Ракета-носитель "Ынха-2" стартовала в воскресенье рано утром. Ее первая ступень отделилась и упала в Японское море, вторая - в Тихий океан. Ракета пролетела над Японией. Попыток сбить ракету совершено не было. Правительство КНДР неоднократно заявляло, что запуск ракеты носит мирный характер. Однако США, Япония и Южная Корея опасались испытания межконтинентальной баллистической ракеты с ядерным зарядом. В воскресенье после обеда в Нью-Йорке начнутся консультации по северокорейской ракете. Совет Безопасности ООН соберется, чтобы обсудить уровень международной угрозы, которую представляет инициатива КНДР, после чего отдельно встретятся постоянные члены Совбеза. К ним присоединится и Япония, которая обращалась к председателю СБ с просьбой созвать официальное заседание.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +18
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети