ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Тимошенко назвала Януковича ставленником олигархов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тимошенко назвала Януковича ставленником олигархов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что лидер оппозиции Виктор Янукович является ставленником олигархов страны, сообщает Корреспондент.net.


"Янукович - это просто обложка, которую в 2004 году вся камарилья бывшего президента нормально профинансировала, оставила его, а за ним стоит вся эта мощная, разветвленная, полностью управляемая и объединенная система родных украинских олигархов. Они его просто поставили", - отметила Тимошенко. "Это человек, который просто не отвечает ни за что, и сегодня его слепили, на экраны поставили, причесали, прилизали и показывают всей стране с хорошими лозунгами", - добавила она.

"Запомните только одно: возможно, в молодости Янукович там в чем-то ошибался, ну, к примеру, можно сказать, что ошибался. Но если он на один год в 2007 году вернулся премьер-министром и забрал все, что плохо лежит, не имея еще абсолютной власти, то, представьте себе, что будет, когда он вернется, уже имея полномочия президента", - указала Тимошенко. По ее словам, во время премьерства Януковича государство лишилось шельфа Черного моря, самой большой производящей электроэнергии компании и государственной резиденции Межигорье.

11 декабря Тимошенко обозвала Януковича обезьяной с бананом. "Так приблизительно выглядит этот кандидат в президенты2, - заявила премьер-министр Украины. Основой для заявления стало сомнение в том, что у лидера "Партии регионов" есть диплом о высшем образовании.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +32
Актобе +29
Атырау +34
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети