25 апреля 2010 12:09

В перестрелке в Мексике ранена сотрудница госбезопасности

Десять человек ранены и четыре убиты в результате обстрела кортеж высокопоставленного сотрудника департамента госбезопасности, сообщает BBC News со ссылкой на генерального прокурора. Инцидент произошел в западном штате Мичоакан. Сотрудница госбезопасности Минерва Батиста (Minerva Bautista) и ее эскорт попали под обстрел 24 апреля. Банда из 20 человек устроила засаду. Нападающие обстреляли автомобиль чиновников из автоматов. В результате нападения были убиты два телохранителя Батисты, а также двое прохожих. Большинство раненых также оказались поблизости случайно. Личности нападавших устанавливаются. Известно, что этот штат находится под контролем группировки "Ла фамилья" (La Familia), которая недавно объединилась с картелем Gulf Днем ранее в городе Сьюдад-Хуарес, на границе с США, произошла перестрелка с участием полицейских и наемниками одной из банд. Погибли семь человек, из них шесть - полицейские. Президент Мексики Фелипе Кальдерон (Felipe Calderon) распорядился оправить в регион несколько тысяч полицейских и военных, чтобы установить контроль над многочисленными накокартелями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Десять человек ранены и четыре убиты в результате обстрела кортеж высокопоставленного сотрудника департамента госбезопасности, сообщает BBC News со ссылкой на генерального прокурора. Инцидент произошел в западном штате Мичоакан. Сотрудница госбезопасности Минерва Батиста (Minerva Bautista) и ее эскорт попали под обстрел 24 апреля. Банда из 20 человек устроила засаду. Нападающие обстреляли автомобиль чиновников из автоматов. В результате нападения были убиты два телохранителя Батисты, а также двое прохожих. Большинство раненых также оказались поблизости случайно. Личности нападавших устанавливаются. Известно, что этот штат находится под контролем группировки "Ла фамилья" (La Familia), которая недавно объединилась с
Реклама
Реклама
картелем Gulf Днем ранее в городе Сьюдад-Хуарес, на границе с США, произошла перестрелка с участием полицейских и наемниками одной из банд. Погибли семь человек, из них шесть - полицейские. Президент Мексики Фелипе Кальдерон (Felipe Calderon) распорядился оправить в регион несколько тысяч полицейских и военных, чтобы установить контроль над многочисленными накокартелями.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram