09 июля 2010 12:13

В результате наводнений в Индии погибли 60 человек

В Индии в наводнениях из-за проливных дождей погибли около 60 человек, более полумиллиона лишились крова, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на МВД страны. Наиболее тяжелая ситуация сложилась на юге, в штатах Ассам и Керала. Вышедшие из берегов реки и озера затопили множество деревень, расположенных в низинах. По сообщению главы правительства штата Ассам Таруна Гэгоя, "оказание помощи населению и операции по спасению уже ведутся полным ходом". К поисково-спасательным работам подключились войска. Развернуто около 700 временных лагерей, куда эвакуируют крестьян. Напомним, в результате проливных дождей осенью прошлого года, погибли более 240 человек. Были разрушены более 200 тысяч построек. Ущерб от стихии в штате Карнатака составил четыре миллиарда долларов. Власти штатаи признал удар стихии "самым страшным за сто лет наводнением".

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Индии в наводнениях из-за проливных дождей погибли около 60 человек, более полумиллиона лишились крова, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на МВД страны. Наиболее тяжелая ситуация сложилась на юге, в штатах Ассам и Керала. Вышедшие из берегов реки и озера затопили множество деревень, расположенных в низинах. По сообщению главы правительства штата Ассам Таруна Гэгоя, "оказание помощи населению и операции по спасению уже ведутся полным ходом". К поисково-спасательным работам подключились войска. Развернуто около 700 временных лагерей, куда эвакуируют крестьян. Напомним, в
Реклама
Реклама
результате проливных дождей осенью прошлого года, погибли более 240 человек. Были разрушены более 200 тысяч построек. Ущерб от стихии в штате Карнатака составил четыре миллиарда долларов. Власти штатаи признал удар стихии "самым страшным за сто лет наводнением".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram