04 июля 2010 02:22

Вилья вывел сборную Испании в полуфинал ЧМ

В субботу, 3 июля, на поле стадиона Ellis Park Stadium в Йоханнесбурге была разыграна последняя путевка в полуфинал чемпионата мира по футболу. Победителем в поединке между сборными Испании и Парагвая стали европейцы, выигравшие со счетом 1:0. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА. Vesti.kz вел онлайн-трансляцию этого матча. Единственный гол был забит на 83-й минуте матча. Мяч в ворота парагвайцев отправил Давид Вилья, сыгравший на добивании после того, как Педро после передачи Андреса Иньесты угодил в штангу. По ходу встречи обе сборные не смогли реализовать пенальти. На 59-й минуте форвард парагвайцев Оскар Кардосо не смог переиграть Икера Касильяса. А три минуты спустя Хусто Вильяр выручил своих партнеров после удара "с точки" в исполнении Хаби Алонсо. Таким образом, вторую пару полуфиналистов чемпионата мира составили сборные Испании и Германии, ранее сегодня разгромившая сборную Аргентины 4:0. Этот поединок состоится 7 июля. Днем ранее путевку в финал турнира оспорят между собой сборные Нидерландов и Уругвая.

В субботу, 3 июля, на поле стадиона Ellis Park Stadium в Йоханнесбурге была разыграна последняя путевка в полуфинал чемпионата мира по футболу. Победителем в поединке между сборными Испании и Парагвая стали европейцы, выигравшие со счетом 1:0. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.