Все о китайских авто

12-летняя девочка поступила в университет США

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
twitter.com/WDBJ7 twitter.com/WDBJ7

12-летняя девочка поступила в Университет штата Аризона в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

12-летняя девочка поступила в Университет штата Аризона в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

В этом году Алена Уикер окончила старшую школу, успев пройти все уроки на домашнем обучении, и поступила в Университет штата Аризона. Она намерена начать занятия уже этим летом, а после окончания университета планирует стать ученым в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

"У меня просто была цель, которой я хотела достичь. Я всегда мечтала стать инженером, потому что всю жизнь мне нравилось строить", - сказала Алена.

Издание сообщает, что Алена Уикер будет иметь двойную специализацию в области астрономии, планетологии и химии. Она планирует закончить учебу в университете в 16 лет и в том же году отправиться в NASA. Ее цель - построить вездеходы, подобные тому, который был отправлен на Марс в миссии Perseverance.

Страсть Алены к конструированию началась с наборов Lego, когда она была маленьким ребенком.

"В 4 года она сказала: "Мамочка, я собираюсь работать в NASA, и я собираюсь туда подняться" - и указывала на звезды. У нее просто был дар для цифр, лего и науки, поэтому я начала развивать это", - сказала мама девочки Дафна МакКуартер.

"К тому времени, как я окончу колледж, я буду водить один из этих космических вездеходов будущего. Неважно, сколько тебе лет и чем ты собираешься заниматься. Стремитесь, мечтайте, а затем осуществляйте", - поделилась юный гений.

Ранее физиолог развеяла популярные мифы об интеллекте детей и поделилась советами о том, как вырастить вундеркинда.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 518.92  course up  597.41  course up  6.62  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 24
Астана 21
Актау 19
Актобе 13
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 23
К
Караганда 18
Кокшетау 16
Костанай 25
Кызылорда 21
П
Павлодар 18
Петропавловск 22
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 25
Тараз 29
Туркестан 12
У
Уральск 21
Усть-Каменогорск 27
Ш
Шымкент 25

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer