Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2021 17:09

Почти 2 тысячи вакцин испортились из-за ошибки уборщика в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

1,9 тысячи доз вакцины от компании Moderna испортились из-за случайного отключения холодильника в Бостоне, США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на boston25news.


1,9 тысячи доз вакцины от компании Moderna испортились из-за случайного отключения холодильника в Бостоне, США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на boston25news.

Представитель бостонского медицинского центра Jamaica Plain VA Кайл Тото заявил, что нанятый по договору работник во время уборки случайно вынул вилку из розетки и это привело к уничтожению вакцин внутри холодильника.

Согласно данным, вакцины Moderna от COVID-19 должны храниться при очень низких температурах - около минус 20 градусов по Цельсию. Для того чтобы поддерживать эту температуру, складские помещения в медицинском центре были оборудованы сигнализацией, срабатывающей, если температура повышается или падает. Однако, несмотря на эти меры, сигнализация не сработала в нужный момент.

"В настоящее время ведется расследование, чтобы определить причину инцидента и причины, по которым система мониторинга и сигнализации не сработала должным образом", - сказал Тото.

Он добавил, что испорченные дозы не повлияют на план по распределению вакцин, так как запасные дозы уже были доставлены.

Ранее в США также уволили врача за кражу вакцины от COVID-19.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети