Американец ошибочно провел в камере смертников 30 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американец ошибочно провел в камере смертников 30 лет Фото © REUTERS

Американец 30 лет был в заключении по ошибочному обвинению в убийстве, передает РИА Новости. Местом заточения Энтони Рэя Хинтона была камера смертников. 


Американец 30 лет был в заключении по ошибочному обвинению в убийстве, передает РИА Новости. Местом заточения Энтони Рэя Хинтона была камера смертников. 

Хинтон оказался в тюрьме в 1985 году за двойное убийство во время ограбления ресторана быстрого питания в Алабаме. Преступление было совершено в городе Бирмингем. Во время нападения были убиты два сотрудника заведения. В ходе расследования дела полиции не удалось обнаружить свидетелей ограбления. Также не были найдены на месте преступления отпечатки пальцев. Следователи строили доказательную базу на изъятом у матери Хинтона пистолете, который они назвали орудием преступления. 

Адвокаты обвиняемого утверждали, что следствие не предоставило достаточно доказательств его причастности к преступлениям. Как заявил защитник Хинтона Брайан Стивенсон, его клиент стал фигурантом дела в том числе потому, что он афроамериканец.

По этому делу была проведена новая судебно-медицинская экспертиза. Она показала, что изъятый пистолет не был орудием убийства. В результате суд оправдал мужчину. В ходе итоговых слушаний судья Лаура Петро отклонила все обвинения в отношении Хинтона, чьим местом заключения была камера смертников. Он выйдет на свободу 3 апреля. По данным правозащитной организации Equal Justice Initiative, Хинтон отбыл в камере смертников один из самых продолжительных сроков в Алабаме.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +29
Актау +25
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +24
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети