Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2023 05:00

Американский сенатор погиб вместе с семьей в авиакатастрофе

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com pixabay.com

Американский сенатор-республиканец Дуг Ларсен от штата Северная Дакота погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми в авиакатастрофе в штате Юта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на АР.


Американский сенатор-республиканец Дуг Ларсен от штата Северная Дакота погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми в авиакатастрофе в штате Юта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на АР.

Отмечается, что семья путешествовала на небольшом частном самолете.

Согласно заявлению департамента шерифа округа Гранд, самолет разбился в воскресенье вечером вскоре после взлета с аэродрома Каньонлендс. В офисе шерифа сообщили, что все четыре человека, находившиеся на борту самолета, погибли.

"Сенатор Дуг Ларсен, его жена Эми и двое их маленьких детей погибли вчера вечером в авиакатастрофе в штате Юта. Они навещали семью в Скоттсдейле и возвращались домой. В Юте самолет приземлялся для дозаправки", - сообщил лидер республиканцев в Сенате Дэвид Хог.

Крушение одномоторного самолета Piper расследуется, сообщил Национальный совет по безопасности на транспорте.

На место происшествия прибыл следователь, чтобы осмотреть обломки самолета, запросить имеющуюся информацию о воздушном движении, данные радара, прогноз погоды, собрать данные о техническом состоянии воздушного судна, здоровье пилотов и опросить возможных свидетелей.

"Неизвестно, кто пилотировал самолет в момент крушения", - уточнили в ведомстве.

Ларсен был республиканцем, впервые избранным в Сенат Северной Дакоты в 2020 году. Его округ включает Мандан, город, соседствующий с Бисмарком на западе, через реку Миссури. Ларсен возглавлял комиссию Сената, которая занималась законодательством в области промышленности и бизнеса. Он и его жена Эми были бизнесменами.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети