Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2021 14:36

Аналог "Евровидения" учредили в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В США создана альтернатива международного песенного конкурса "Евровидение", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт конкурса.


В США создана альтернатива международного песенного конкурса "Евровидение", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт конкурса.

Новое шоу получило название "Американский песенный конкурс" (American Song Contest). Оно будет состоять из музыкальных номеров от представителей всех 50 штатов страны, округа Колумбия, а также пяти территорий США, не являющихся частью Штатов.

Как и на "Евровидении", участники будут бороться за победу в зрительском голосовании, исполняя оригинальные песни. Организаторами станут продюсеры "Евровидения" в сотрудничестве с компаниями Propagate и Universal Television Alternative Studio. Детали организационной работы в настоящий момент еще обсуждаются.

"Сольные артисты, дуэты, диджеи и группы будут представлять свои части Штатов", - говорится в заявлении.

Ожидается, что в дальнейшем к участию в конкурсе может присоединиться и соседняя страна - Канада.

Напомним, международный конкурс "Евровидение", отмененный в 2020 году из-за коронавируса, пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. Манижа, российская певица родом из Таджикистана, выступит на нем с песней Russian Woman. Сегодня в Роттердаме началась церемония чествования стран - участниц песенного конкурса "Евровидение" "Бирюзовая дорожка"

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети