Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2021 08:18

Байден отменил ряд антимиграционных законов Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент США Джо Байден подписал указы, отменяющие распоряжения Дональда Трампа в сфере миграционной политики, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на сайт Белого дома.


Президент США Джо Байден подписал указы, отменяющие распоряжения Дональда Трампа в сфере миграционной политики, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на сайт Белого дома.

В документе указано, что одно из распоряжений президента касается воссоединения семей нелегальных мигрантов с детьми, разлученных на границе США и Мексики. В частности, администрация Байдена распорядилась создать рабочую группу для воссоединения семей мигрантов, которые были разлучены в президентство Дональда Трампа, ее возглавит новый министр национальной безопасности Алехандро Майоркас.

Другие указы направлены на устранение причин миграции, а также на регулирование процессов миграции по всей Северной и Центральной Америке для обеспечения безопасного и организованного оформления людей на границе США и на восстановление веры в иммиграционную систему страны.

Новый президент назвал введенные Дональдом Трампом указы в миграционной сфере контрпродуктивными для безопасности США и заявил, что устраняет "плохую политику".

В Белом доме отметили, что указы направлены на устранение коренных причин миграции к южной границе США, а также на переоценку пагубной и контрпродуктивной иммиграционной политики предыдущей администрации.

После своей инаугурации 46-й президент США отменил ряд решений своего предшественника. Байден остановил строительство стены на границе с Мексикой и отменил запрет на службу в Вооруженных силах трансгендеров.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети