Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2023 12:58

Байден посетил Калифорнию, чтобы оценить ущерб от урагана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/POTUS Фото:twitter.com/POTUS

Президент США Джо Байден посетил Калифорнию, чтобы осмотреть районы, пострадавшие от серии смертоносных штормов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Президент США Джо Байден посетил Калифорнию, чтобы осмотреть районы, пострадавшие от серии смертоносных штормов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Как сообщили в издании, Байден вместе с главой Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) Динн Крисвелл отправился в округ Санта-Клара в районе залива Сан-Франциско, затем на вертолете он должен был отправиться на юг. Там запланированы две остановки на побережье Санта-Круз, где тысячам жителей было приказано эвакуироваться из-за внезапных наводнений и экстремальных приливов. Политик утвердил объявление о крупном стихийном бедствии в штате и повысил уровень федеральной помощи.

Байден также планировал встретиться с владельцами бизнеса, жителями, местными лидерами и аварийными командами в городе Капитола и на пляже Seacliff State Beach.

"Более 500 сотрудников FEMA и другого федерального персонала уже направлены в Калифорнию для поддержки операций по реагированию и восстановлению и работают бок о бок со штатом, чтобы обеспечить удовлетворение всех потребностей на местах", - заявила в среду пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Следует отметить, что штормы "атмосферных рек" вызвали широкомасштабные наводнения, оползни и повалили деревья в самом густонаселенном штате США. "Атмосферные реки" - это узкие полосы пара, которые первоначально формируются над океаном.

Ранее сообщалось, что в США выросло число погибших от снежной бури.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети