Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2021 07:33

Байден провозгласил "новую эру дипломатии"

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Президент США Джо Байден впервые выступил в качестве главы государства на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Президент США Джо Байден впервые выступил в качестве главы государства на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Байден провозгласил "новую эру дипломатии" и объявил о своей готовности к усилению международного сотрудничества. По его словам, с окончанием военной миссии США в Афганистане Америка завершает эпоху бесконечной войны и вступает в эру неустанной дипломатии. 

"Мы положили конец 20-летнему конфликту в Афганистане. Мы открываем новую эру неустанной дипломатии, использования возможностей нашей помощи в целях развития для инвестирования в новые способы подъема и помощи для людей по всему миру", - заявил Байден.

Президент США указал, что его страна собирается и впредь играть роль лидера, но - совместно с партнерами. Еще никогда международное сотрудничество не имело такого значения, как сегодня, отметил Байден. Он также дал ясно понять, что Соединенные Штаты не стремятся к конфликту с Китаем и не хотят новой холодной войны.

США не стремятся к новой холодной войне - Байден

Глава Белого дома подчеркнул, что США по-прежнему готовы применить военную силу в случае необходимости, однако это должно быть "последним средством".

Что касается международного ядерного соглашения с Ираном, которое Трамп расторг, президент США заявил о готовности его страны к дальнейшим переговорам по ядерной сделке в том случае, если Иран будет придерживаться условий соглашения.

Ранее президент США Джо Байден во время ежегодной 76-й сессии Генассамблеи ООН выступил с предложением относительно возможного решения израильско-палестинской проблемы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети