Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2021 09:39

Число открытых вакансий в США достигло рекордных показателей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американские работодатели разместили рекордные 10,1 миллиона вакансий в июне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на US News.


Американские работодатели разместили рекордные 10,1 миллиона вакансий в июне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на US News.

Число вакансий в США в июне достигло нового рекорда на фоне сообщений о том, что страна продолжает испытывать нехватку рабочей силы. Согласно данным Министерства труда страны, в последний день месяца количество вакансий увеличилось на 590 тысяч до 10,1 миллиона. В мае число открытых вакансий работников составляло 9,5 миллиона.

Данные Министерства труда показали, что такой рост вакансий является рекордно высоким показателем за последние 20 лет.

"Соотношение числа открытых вакансий и числа нанятых работников, несмотря на ослабление в июне, осталось на исторически высоком уровне", - сказал аналитик JPMorgan Питер Маккрори.

Ежемесячный обзор вакансий и текучести кадров (JOLTS) показал, что в июне были уволены 1,3 миллиона человек, что стало рекордно низким показателем. Это говорит об их уверенности в перспективах получения лучшей работы.

Наибольший рост числа вакансий в июне произошел в сфере профессиональных и деловых услуг, розничной торговли, а также услуг по размещению и питанию.

Также в Министерстве труда сообщили, что в прошлом месяце было создано 943 тысячи новых рабочих мест, а уровень безработицы снизился до 5,4 процента.

В начале пандемии коронавируса безработица в США выросла до 14,8 процента, но в этом году экономика страны начала активно восстанавливаться. Согласно данным, на минувшей неделе заявки на получение пособия по безработице подали 385 тысяч американцев, на 14 тысяч меньше в сравнении с предыдущей неделей.

Ранее кризис в сфере грузоперевозок в США привел к нехватке водителей-дальнобойщиков.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети