Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2022 05:33

Джен Псаки уходит с поста пресс-секретаря Белого дома, ее место займет Карин Жан-Пьер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Действующий пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки 13 мая покинет свою должность, проработав на ней почти полтора года. Об этом сообщила администрация США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Действующий пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки 13 мая покинет свою должность, проработав на ней почти полтора года. Об этом сообщила администрация США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Новым пресс-секретарем Белого дома станет ее нынешний заместитель Карин Жан-Пьер. "Я с гордостью сообщаю, что Карин Жан-Пьер станет следующим пресс-секретарем Белого дома", - объявил в этой связи президент Джо Байден, чьи слова приводит его администрация.

Жан-Пьер станет первой в истории афроамериканкой и представительницей ЛГБТ-сообщества на данном посту.

"Карин не только обладает опытом, талантом и добросовестным подходом, необходимыми для этой сложной работы, но будет продолжать играть лидирующую роль в распространении информации о работе администрации Байдена - Харрис от имени американского народа. Джилл (Байден, супруга президента - ред.) и я знаем и уважаем Карин долгое время, она станет сильным голосом, который будет говорить от моего имени и от имени этой администрации", - указал Байден.

Президент США поблагодарил Псаки за работу, отметив, что та "подняла планку работы в Белом доме, прямо и правдиво общалась с американцами, при этом сохраняя чувство юмора". "Я благодарю Джен за ее службу стране и желаю ей всего наилучшего в ее продвижении вперед", - добавил Байден.

О том, что Псаки намерена уйти из Белого дома и перейти работать на телевидение, ранее сообщал портал Axios. При этом еще в мае 2021 года Псаки предупреждала о том, что через год может оставить свою должность, поскольку обсуждала с администрацией Джо Байдена именно такой срок, когда нынешний хозяин Белого дома был еще кандидатом в президенты.

Комментируя новость о своем уходе, Джен Псаки сказала, что планирует выспаться, будет читать книги и смотреть сериалы.

"Мне нечего объявить о планах. Спать, читать книги, если есть что-то посмотреть на Netflix или Hulu, я открыта к рекомендациям", - сказала Псаки на брифинге.

Таким образом, она не подтвердила, но и не опровергла распространенную американскими СМИ информацию о своем переходе на телевидение. 

Псаки была официальным представителем Белого дома и госдепартамента в администрации 44-го президента США демократа Барака Обамы. Широкую известность она приобрела, в частности, благодаря своим резонансным высказываниям по российской и украинской тематике.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети