Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2018 05:22

Дональд Трамп рассказал о "величайшем обмане" в американской политике

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп считает историю о вмешательстве России в американские выборы "величайшим обманом". Об этом он написал в Twitter.


Президент США Дональд Трамп считает историю о вмешательстве России в американские выборы "величайшим обманом". Об этом он написал в Twitter.

"Фабрикация российского сговора - это величайший обман в истории американской политики. Единственный российский сговор был с Хиллари (Клинтон) и демократами!" - заявил Трамп.

В следующем твите он написал, что Министерство юстиции США и ФБР при президенте Бараке Обаме сфальсифицировали расследование, чтобы помочь Хиллари Клинтон одержать победу на выборах. "Факты теперь известны", - уверен он.

Американский президент неоднократно делал противоречивые заявления о возможном вмешательстве России в дела США. Так, на пресс-конференции после встречи с Путиным в Хельсинки 16 июля он заявил, что в скандале "виноваты обе стороны" и доказательств вмешательства он не видит.

Однако на следующий день Трамп рассказал журналистам, что полностью доверяет разведке и признает их выводы по этому делу. При этом позже он написал в Twitter, что сговор не является преступлением, "но это неважно, потому что сговора (с Россией) не было".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети