Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2021 17:51

В двух городах США прошли беспорядки после инаугурации Байдена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В американских городах Сиэтл и Портленд сразу после инаугурации Джо Байдена прошли массовые беспорядки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В американских городах Сиэтл и Портленд сразу после инаугурации Джо Байдена прошли массовые беспорядки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Так, в Сиэтле протестующие собрались в центре города, разгромили магазин и здание суда, а также сожгли флаг США. Сотрудники полиции задержали двух человек.

В Портленде протестующие разгромили иммиграционную и таможенную службу США, выкрикивая лозунги о том, что "хотят не Байдена, а справедливости". Там полицейские задержали восемь человек.

Следует отметить, что кадрами с места событий поделились в социальных сетях очевидцы и участники протестных акций.

В полиции Портленда сообщили, что офису миграционного центра и таможенной службы нанесен серьезный ущерб. Правоохранители были вынуждены применить оружие, чтобы разогнать толпу и восстановить движение в охваченном бунтом районе. Протестующие использовали электрошокеры, перцовые баллончики и железные щиты.

"Любой, кто вовлечен в преступные акции, включая вандализм и граффити, подлежит аресту или задержанию", - отметили в полиции.

Напомним, что инаугурация Байдена прошла 20 января, он стал 46-м президентом США. Новый президент США заявил, что "всей душой" будет стремиться к единству, и призвал к этому всех американцев.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети