Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2020 18:46

Гнездо "шершней-убийц" уничтожили в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Science Alert Science Alert

Сотрудники департамента сельского хозяйства США уничтожили найденное гнездо гигантских шершней, укус которых может привести к гибели человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Science Alert.


Сотрудники департамента сельского хозяйства США уничтожили найденное гнездо гигантских шершней, укус которых может привести к гибели человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Science Alert.

По словам ученых, гигантские шершни очень опасны. Они нападают на улей медоносных пчел и съедают личинок. Таким образом они могут истребить пчел, популяция которых сокращается с каждым годом. 

Сообщается, что ученым из штата Вашингтон (США) потребовались месяцы, чтобы обнаружить гнездо гигантских "шершней-убийц". Гнездо, которое располагалось в дупле дерева, было размером 35 сантиметров в длину и 23 -  в ширину. В спрятанном на дереве гнезде была целая армия насекомых-убийц.

Science Alert

После выслеживания гнезда с помощью хитроумной уловки с радиометками энтомологи из Департамента сельского хозяйства штата Вашингтон вычистили десятки шершней из дерева, затем вскрыли его, чтобы обнаружить скрытое внутри гнездо.

Внутри гнезда исследователи насчитали 76 взрослых маток. Почти все, кроме одной, были девственными царицами, которые в конечном итоге должны были выйти из гнезда, спариться, а затем обосноваться на новой территории, основав новую колонию.

Science Alert

Кроме того, было обнаружено 108 клеток с куколками, большинство из которых, по мнению энтомологов, также были девственными царицами в развитии.

Ученые не исключают, что какое-то количество маток все-таки спаслось. По их мнению, одно-единственное гнездо могло привести к образованию около 200 потенциальных колоний. Поэтому власти стремятся помешать азиатскому гигантскому шершню обосноваться в Северной Америке.

Нападение змеи на птичье гнездо сняли на видео

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети