"Грядут более свирепые бури" - Байден об усилении штормов из-за изменения климата

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Грядут более свирепые бури" - Байден об усилении штормов из-за изменения климата Фото: ©REUTERS

Президент США Джо Байден призвал американцев к национальному единству после удара урагана "Ида" - пятым по силе тропическим штормом из всех, что обрушивались на страну за всю ее историю. Его слова приводит REUTERS, передает Tengrinews.kz


Президент США Джо Байден призвал американцев к национальному единству после удара урагана "Ида" - пятым по силе тропическим штормом из всех, что обрушивались на страну за всю ее историю. Его слова приводит REUTERS, передает Tengrinews.kz

Джо Байден связал усиление штормов с изменением климата, что вызвано деятельностью человека.

"Грядут супер-бури, и они будут более свирепыми. Речь идет не о том, чтобы быть демократом или республиканцем. Мы американцы, и мы справимся с этим вместе", - сказал президент США.

Напомним, ураган "Ида" обрушился на берег в южной части штата Луизиана в минувшее воскресенье, оставив без электроэнергии более миллиона потребителей и лишив воды еще 600 000 человек в условиях жары и высокой влажности. Число погибших в штате на текущий момент составляет 10 человек. 

После этого ураган достиг штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, где жертвами стихии стали уже 46 человек. Есть пропавшие без вести. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +9
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +9
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +6
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети