Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2022 10:09

Харви Вайнштейн признан виновным в изнасиловании в Лос-Анджелесе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Присяжные Верховного суда Лос-Анджелеса признали опального голливудского продюсера Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Присяжные Верховного суда Лос-Анджелеса признали опального голливудского продюсера Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

После вынесения обвинительного приговора в Нью-Йорке бывший киномагнат предстал перед четырьмя обвинениями в изнасиловании и сексуальных проступках в Калифорнии. Вайнштейну грозит от 18 до 24 лет лишения свободы.

В ходе судебного процесса в Лос-Анджелесе четыре женщины обвинили Вайнштейна в сексуальных нарушениях во время встреч в период с 2004 по 2013 год. Присяжные признали Вайнштейна виновным по трем обвинениям в изнасиловании и сексуальных посягательствах.

При этом Вайнштейн был оправдан по трем другим более серьезным обвинениям, в том числе по обвинению в сексуальном насилии при отягчающих обстоятельствах, за что ему могло грозить пожизненное заключение.

По тем пунктам, по которым присяжные не смогли вынести вердикт, было объявлено неправосудное разбирательство. Дженнифер Сибел Ньюсом, жена губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, была в числе обвинителей Вайнштейна на этом процессе.

"Уголовный процесс был жестоким, адвокаты Вайнштейна подвергли меня адским испытаниям на свидетельском месте, но я знала, что должна довести дело до конца, и я это сделала", - заявила Ньюсом.

Напомним, Верховный суд штата Нью-Йорк приговорил Вайнштейна к 23 годам тюрьмы. Его признали виновным в изнасиловании и принуждении к оральному сексу.

Громкий скандал в Голливуде разгорелся в конце 2017 года, когда одного из наиболее влиятельных кинопродюсеров США Харви Вайнштейна обвинили в домогательствах десятки женщин, среди которых известные актрисы Анджелина Джоли, Ума Турман и Эшли Джадд. Вайнштейн на волне обвинений был уволен из собственной компании, а власти Нью-Йорка начали в его отношении расследование.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети