Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2014 07:07

У излеченной от ВИЧ девочки из США снова обнаружили следы вируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

У четырехлетней девочки из США, которая стала известна на весь мир как излечившаяся от врожденной ВИЧ-инфекции, снова обнаружили следы вируса, сообщает NEWSru.com.


У четырехлетней девочки из США, которая стала известна на весь мир как излечившаяся от врожденной ВИЧ-инфекции, снова обнаружили следы вируса, сообщает NEWSru.com.

Как рассказали в Национальном институте аллергии и инфекционных болезней, девочке, которая стала своеобразным символом борьбы с врожденной ВИЧ-инфекцией, все-таки не удалось до конца излечиться. "Конечно, это разочаровывающий поворот событий для этого маленького ребенка, медицинского персонала, заботящегося о девочке, и для всего научного сообщества, изучающего ВИЧ/СПИД", - посетовал доктор Энтони Фоки.

По мнению доктора, это "напоминает нам, что нам нужно еще много всего узнать о тонкостях ВИЧ". Фоки заявил, что сообществу следует продолжать исследования в поисках лекарства от ВИЧ. В настоящее время врачи возобновили курс лечения для девочки.

Напомним, в марте 2013 года врачи сообщили, что им удалось вылечить ВИЧ у двухлетнего ребенка. Как рассказали врачи на конференции в Атланте, новорожденной девочке, имеющей высокий риск заражения ВИЧ от матери, через 30 часов после появления на свет начали вводить препараты, подавляющие вирус. Спустя 29 дней после процедур анализ крови девочки показал отсутствие вируса в организме.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети