Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2021 16:10

Жители Техаса спасли тысячи черепах от сильного снежного шторма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Жители штата Техас в США спасли тысячи морских черепах с пляжей острова Саут-Падре-Айленд, которые пострадали после сильного снежного шторма и аномальных холодов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Жители штата Техас в США спасли тысячи морских черепах с пляжей острова Саут-Падре-Айленд, которые пострадали после сильного снежного шторма и аномальных холодов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Сообщается, что волонтеры разместили более 3500 морских черепах в конференц-центре города. Жители находят черепах на пляжах и несут их в тепло. 

По словам исполнительного директора Бюро конгрессов и посетителей Южного Падре-Айленда Эда Каума, из-за резкого похолодания морские черепахи впали в подобие летаргического сна, состояние, когда черепахи теряют способность плавать, есть или даже держать голову над водой.

"Волонтеры привезли их в конференц-центр, чтобы восстановить их внутреннюю температуру. Мы делаем все возможное, чтобы спасти как можно больше черепах", - сказал Каум.

Конференц-центр Южного Падре-Айленда начал свою работу в понедельник, однако там не было электричества и воды. Каум сказал, что после возобновления подачи электроэнергии они смогли повысить температуру в конференц-центре до 15 градусов.

"Обычно зимой на пляжах южного Техаса оказывается всего несколько сотен черепах. Однако в этом году их стало так много. Наши волонтеры делают все, что в их силах, каждые 15 минут приезжают спасательные грузовики", - сказала исполнительный директор центра исследований и охраны окружающей среды Sea Turtle Венди Найт.

Ранее из-за сильного похолодания 24 американских города обновили температурные рекорды. Согласно данным метеорологов, в городах штата Небраска Линкольн и Гастингс столбики термометров накануне опустились до отметки минус 35 и минус 34 градуса.

Наиболее старый рекорд был побит в городе Корпус-Кристи штата Техас. Предыдущее минимальное значение температуры там было зафиксировано в 1895 году. Обильные снегопады, гололед и морозы обрушились из-за мощного зимнего шторма, который пронесся через Соединенные Штаты. Всего было зарегистрировано не менее 20 смертей. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети