Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2021 11:51

Камала Харрис провела постановочную беседу с детьми - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео NASA Кадр из видео NASA

Вице-президента США Камалу Харрис уличили в постановочном видеоролике с детьми по случаю Всемирной недели космоса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Вице-президента США Камалу Харрис уличили в постановочном видеоролике с детьми по случаю Всемирной недели космоса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

В издании отметили, что Харрис снимала рекламный ролик под названием Get Curious with Vice President Harris, серию, направленную на то, чтобы заинтересовать детей космосом. Видео было опубликовано вице-президентом 7 октября в Twitter.

Однако позже стало известно, что дети школьного возраста, которые вместе с Харрис участвовали в видеоролике NASA на YouTube, посвященном освоению космоса, оказались детьми-актерами из канадской медиакомпании, которые прошли прослушивание.

Так, один из детей, к кому обращалась Харрис, - 13-летний актер по имени Тревор, проходивший кастинг на эту роль. Также рядом с вице-президентом сидели другие дети-актеры.

По словам представителя Белого дома, офис вице-президента не отбирал детей, задействованных в специальном ролике YouTube. В Белом доме заявили о том, что YouTube несет ответственность за отбор детей-актеров для участия в видеоролике о космосе, снятом канадской компанией Sinking Ship Entertainment.

"За последние 24 часа мы заметили растущее количество комментариев и вопросов вокруг нашего специального выпуска YouTube Originals "Стань любопытным". Процесс кастинга для этого шоу ничем не отличался от типичных детских шоу без сценариев в других сетях и потоковых платформах. Мы обратились к некоммерческим организациям, социальным сетям и традиционным кастинговым сайтам в поисках детей, которые заинтересованы в участии", - заявили в YouTube.

Пользователи сети задались вопросом о том, использовались ли средства налогоплательщиков для финансирования видео и оплаты детей-актеров, которые снимались вместе с вице-президентом.

В издании отметили, что на ток-шоу на канале Fox News телеведущие Такер Карлсон и Кэндис Оуэнс назвали видео "фальшивкой" и "мошенничеством".

"Мы не будем воспроизводить это видео, но оно есть в сети. Это самая фальшивая вещь, которая когда-либо попадала на видео, но на самом деле она еще фальшивее, чем кажется", - сказали журналисты в прямом эфире.

Следует отметить, что ни одна из трех основных американских сетей вещания не упомянула данное видео в своих утренних и вечерних выпусках новостей.

Напомним, Камала Харрис заняла должность с вступлением на пост главы государства демократа Джо Байдена. Она стала первой женщиной на посту, который считается вторым по значимости в американской политике. В случае, если 78-летний Байден досрочно прекратит свои полномочия в качестве президента по истечении двух и более лет, пост главы государства займет вице-президент.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети