Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2020 14:51

Казахстанцы могут выиграть 10-дневную путевку на МКС

ПОДЕЛИТЬСЯ

NASA NASA

Американская компания Dubbed Space Hero планирует создать реалити-шоу, победитель которого сможет посетить Международную космическую станцию (МКС), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deadline.


Американская компания Dubbed Space Hero планирует создать реалити-шоу, победитель которого сможет посетить Международную космическую станцию (МКС), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deadline.

В реалити-шоу под названием Space Hero могут участвовать люди со всего мира. Тех, кого выберут для участия, будут готовить к полету в космос. Конкурсы на шоу будут своеобразной программой подготовки космонавтов, включающей в себя физические испытания, головоломки, а также эмоционально сложные задания. Подать заявку можно на официальном сайте

Сообщается, что под конец каждого конкурса зрители из разных стран смогут проголосовать за участника, которого они хотят увидеть в космосе. Предположительно, победитель получит десятидневную поездку на космическую станцию. Его полет состоится на ракете SpaceX Dragon и будет транслироваться по телевидению. Поездка на МКС намечена на начало 2023 года. 

Deadline отмечает, что Dubbed Space Hero работает совместно с аэрокосмической компанией Axiom Space, которую возглавляет бывший сотрудник NASA. Axiom уже заключила договор с NASA об отправке собственного модуля для подключения к МКС в 2024 году. Компания также готовится отправить четырех человек на МКС в 2021 году.

"Мы с нетерпением ждем начала миссии Space Hero и расширения присутствия человека в космосе", - заявила компания. 

Ранее сообщалось, что американский актер Том Круз совместно с космической компанией SpaceX и NASA работает над художественным фильмом, который снимут в космосе. Это будут первые живые съемки в космосе - до этого момента все подобные сцены для художественных фильмов создавались с помощью компьютерной графики.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети