Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2021 07:23

Китай должен заплатить за появление коронавируса - Трамп

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Китай должен выплатить миру компенсацию за появление коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Китай должен выплатить миру компенсацию за появление коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Экс-глава Белого дома оценил общий ущерб в 60 триллионов долларов, назвав "ужасным" то, что Китай якобы сделал с миром.

"Я думаю, первоисточник происхождения вируса очевиден. Он появился из уханьской лаборатории. Все, кто думают иначе, просто обманывают сами себя. Китай должен заплатить репарации, но у него нет таких денег. Мне кажется, что ущерб всему миру - я говорю не только о США - около 60 триллионов долларов. У Китая нет этих денег. Но они должны сделать что-то. То, что они сделали с миром, ужасно. Ужасно, и конца этому нет", - заявил Трамп в эфире канала Fox News.

Также Трамп заявил, что он был в хороших отношениях с председателем КНР Си Цзиньпином, пока не началась пандемия коронавируса. В эфире Fox News Трамп также согласился с мнением журналистки, назвавшей Си Цзиньпина "убийцей".

Экс-президент также обругал своего преемника Джо Байдена. По мнению Трампа, демократ не сделал ничего для остановки пандемии.

"Сегодня мы установили рекорд по случаям! Одна из причин, почему люди не вакцинируются, в том, что они не доверяют Байдену", - отметил он.

Ранее Китай раскритиковал отчет разведки США о причинах пандемии коронавируса. Отметим, что в обнародованном американской разведкой докладе от 29 октября говорится, что разведсообщество по-прежнему считает вероятными две гипотезы происхождения COVID-19: заражение через животного и "связанный с работой лаборатории инцидент". 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети