Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2021 04:54

Клип Бейонсе признан лучшим музыкальным видео всех времен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Скриншот с видео

Клип американской певицы Бейонсе на песню Formation по версии журнала Rolling stone занял первое место в рейтинге "100 величайших музыкальных видео всех времен", передает Tengrinews.kz.


Клип американской певицы Бейонсе на песню Formation по версии журнала Rolling stone занял первое место в рейтинге "100 величайших музыкальных видео всех времен", передает Tengrinews.kz.

Клип на песню Бейонсе Formation в 2016 году сняла режиссер Мелина Мацукас. Ее творение обошло клипы Billie Jean Майкла Джексона, Kiss Принца и Bad Romance Леди Гаги.

В Formation использованы образы, связанные с историей и культурой чернокожих американцев: девушка, лежащая на крыше тонущей патрульной машины в разрушенном Новом Орлеане, стена, на которой аэрозольной краской написано: "Хватит в нас стрелять".

"Я хотела показать: вот они, черные люди. Мы торжествуем, мы страдаем, мы тонем, нас бьют, мы танцуем, мы едим, и мы все еще здесь", - описала Мелина концепцию видео.

Второе место в рейтинге занял клип на песню Джони Кэша Hurt. На второй строчке расположился клип на песню Мадонны Vogue.

Бейонсе фигурирует в списке еще два раза: клип на песню Single Ladies занял 12-е место и видео совместного с Леди Гагой трека Telephone оказалось на 66-й строчке рейтинга.

Ранее канадский рэпер Дрейк был назван музыкальным артистом десятилетия по версии Billboard.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети