Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2021 14:30

Коллекцию вещей Аль Капоне выставили на аукцион в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В США выставили на аукцион коллекцию вещей Аль Капоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В США выставили на аукцион коллекцию вещей Аль Капоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Аукционный дом Witherellʼs Auction House в Калифорнии выставил на продажу коллекцию из 174 вещей одного из самых известных гангстеров США Аль Капоне, который действовал в 1920-1930-х годах в Чикаго.


©REUTERS

Среди лотов семейные фотографии, мебель, карманные часы Patek Philippe и ювелирные украшения, любимый пистолет Капоне Colt M1911 и другое оружие, а также личное письмо Аль Капоне своему сыну Сонни Капоне из тюрьмы "Алькатрас".


©REUTERS

По словам директора аукционного дома, на торги зарегистрировалось около тысячи участников из каждого штата США и 11 стран. Больше всего покупателей интересует письмо, которое оценили в 25-50 тысяч долларов, и пистолет, его цена стартует со 100 тысяч долларов.


©REUTERS

Коллекцию продают внуки гангстера. 77-летняя Дайан Капоне рассказала, что приняла это решение вместе с тремя сестрами. Они надеются, что эти предметы раскроют человеческую сторону их деда, а не безжалостное насилие, из-за которого он стал печально известным.

Аль Капоне - американский гангстер итальянского происхождения, действовавший в 1920-1930-х годах на территории Чикаго. Под прикрытием мебельного бизнеса и химчисток занимался бутлегерством, игорным бизнесом и сутенерством, а также благотворительностью, открыв сеть бесплатных столовых для безработных сограждан. 

Ранее коллекцию оружия агентов КГБ выставили на аукцион в США.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети