Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2021 16:25

Компания Илона Маска тайно строит гигантскую батарею в Техасе - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:tesla.com Фото:tesla.com

Дочерняя компания Tesla начала возведение большой аккумуляторной батареи в Техасе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на IEEFA.


Дочерняя компания Tesla начала возведение большой аккумуляторной батареи в Техасе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на IEEFA.

О масштабном строительстве в американском городе Англтон стало известно после того, как рабочие были замечены возводящими гигантские аккумуляторные батареи с логотипами Tesla. При этом все они отказались отвечать на вопросы журналистов, назвав этот проект "секретным".

В Совете по надежности электроснабжения Техаса (Ercot) в свою очередь сообщили, что батарея может быть введена в строй к 1 июня, однако больше никаких подробностей раскрывать не стали. Известно лишь, что общая мощность батареи превысит 100 мегаватт, этого хватит для того, чтобы обеспечить электроэнергией почти 20 тысяч домохозяйств, всего в Техасе около 10 миллионов домохозяйств. 

В середине февраля непогода временно вывела из строя около половины электрогенераторов Техаса. Сам Илон Маск недавно переехал в Техас и расширяет деятельность своих компаний в штате. Он также объявил о намерении построить в Техасе город Starbase. СМИ утверждают, что, возможно, именно с этим и связано секретное строительство батареи. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети