Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2021 08:31

Коронавирус был в США еще в 2019 году - ученые

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Pixabay.com Фото Pixabay.com

Согласно проведенному исследованию образцов крови, первые случаи заражения коронавирусом в США произошли в декабре 2019 года, передает Tengrinews.kz.


Согласно проведенному исследованию образцов крови, первые случаи заражения коронавирусом в США произошли в декабре 2019 года, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в Национальных институтах здравоохранения (NIH). Результаты исследования были опубликованы в журнале Clinical Infectious Diseases.

В исследовании All of Us специалисты проанализировали более 24 тысяч сохраненных образцов крови, предоставленных участниками программы во всех 50 штатах в период со 2 января по 18 марта 2020 года.

"Результаты этого отчета предполагают, что инфекция SARS-CoV-2 могла присутствовать в США раньше, чем принято считать", - говорится в сообщении NIH.

Исследователи обнаружили, что уже 7 января у нескольких участников из Иллинойса, Массачусетса, Миссисипи, Пенсильвании и Висконсина появились антитела к SARS-CoV-2. При этом на тот момент в этих штатах официально еще не зафиксировали случаев заражения.

"Это исследование позволяет нам получить больше информации о начале эпидемии в США и подчеркивает реальную ценность лонгитюдных (долговременных) исследований в понимании динамики новых болезней, таких как COVID-19", - сказал доктор медицины Джош Денни.

Считается, что коронавирус начал распространяться среди людей в Ухане в конце 2019 года. Однако до сих пор неясно, как вирус туда попал и как начал распространяться среди людей.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общее число случаев заражения коронавирусом в США превышает 33 миллиона, а число жертв COVID-19 превысило потери в трех войнах. В связи с этим в конце февраля Байден объявил пятидневный траур по умершим от коронавируса американцам.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети