В США объявили траур

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США объявили траур Фото ©REUTERS

Президент США Джо Байден объявил пятидневный траур по умершим от коронавируса американцам. Число смертей от коронавируса в США превысило полмиллиона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Джо Байден объявил пятидневный траур по умершим от коронавируса американцам. Число смертей от коронавируса в США превысило полмиллиона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Во время траура по погибшим от коронавируса в США флаги по всей стране будут приспущены на протяжении пяти дней.

Как сообщает Университет Джонса Хопкинса, в США от коронавируса скончался 500 071 пациент. Это делает страну лидером по числу смертей от болезни. Общее число случаев заражения коронавирусом в США превышает 28 миллионов.

По подсчетам The New York Times, число умерших от COVID-19 американцев уже превысило боевые потери страны во Вьетнамской войне, а также в Первой и Второй мировых войнах. Согласно данным Министерства по делам ветеранов, в результате трех этих конфликтов погибли 392,3 тысячи американцев.

Кроме того, по информации Университета Джонса Хопкинса, США оказались наиболее подвержены пандемии. Максимальный суточный прирост заболевших зафиксировали 2 января - тогда выявили почти 300 тысяч инфицированных.

В тройку стран с самым большим количеством летальных исходов от COVID-19, помимо США, также входят Бразилия (246,5 тысячи пациентов) и Мексика (180,1 тысячи). 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +12
Актау +10
Актобе +8
Атырау +13
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +9
Кокшетау +6
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +10
Петропавловск +7
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +15
Тараз +19
Туркестан +3
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети