Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2020 12:35

Космические силы США получили официальное название

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/SpaceForceDoD Фото:twitter.com/SpaceForceDoD

Космические силы США спустя год после своего создания объявили свое официальное название, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Космические силы США спустя год после своего создания объявили свое официальное название, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Военнослужащих Космических сил США теперь будут называть стражами (guardians). Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Twitter.

Отмечается, что вице-президент Майк Пенс сделал это заявление на торжественном мероприятии в Белом доме, где отмечали год с момента создания Космических сил.

"Для меня большая честь объявить от имени президента США, что отныне мужчины и женщины, служащие в Космических силах США, будут называться стражами. Солдаты, моряки, летчики, морские пехотинцы и стражи будут защищать нашу страну для будущих поколений", - заявил Пенс.

В комментариях к посту пользователи социальной сети начали шутить по поводу схожести этого названия с популярным фильмом от Marvel "Стражи галактики". Более того, режиссер фильма Джеймс Ганн даже заговорил о возможном суде.

Однако в ведомстве уточнили, что это название отсылает к девизу космического командования военно-воздушных сил США в 1983 году - "Стражи высоких рубежей".

Ранее Космические силы уже попадали в скандал. Их обвиняли в краже логотипа у культового сериала Star Trek.


Business Insider

Отметим, что в 2019 году Космические силы США были созданы в ответ на действия России и Китая.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети