Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2020 11:28

Лекарства от коронавируса могли повлиять на психику Трампа - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Лекарства, которые принимал от коронавируса президент США Дональд Трамп, могли отразиться на его психическом здоровье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The New York Times.


Лекарства, которые принимал от коронавируса президент США Дональд Трамп, могли отразиться на его психическом здоровье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The New York Times.

Как рассказали в интервью газете эксперты, склонность Трампа к непредсказуемым поступкам и заявлениям усугубилась после заражения коронавирусом. Представитель команды врачей президента США Брайан Гарибальди сообщал, что, помимо курса лечения противовирусным препаратом "Ремдесивир", американский лидер принимал дексаметазон - стероид, который может вызывать у человека чувство эйфории, внезапные приливы энергии и даже ощущение неуязвимости.

Доказательством тому издание считает активное использование Трампом Twitter и интервью по два-три раза в сутки.

Эти препараты, по мнению экспертов, способны отразиться на его психическом состоянии и, как следствие, повысить риск принятия им неадекватного решения о применении ядерного оружия.

"Проблема заключается в том, что дексаметазон способен превратить человека в параноика или одержимого. Мы не знаем, сколько этого препарата ему дали. Если он посреди ночи отдаст приказ, а его никто не остановит, все будет зависеть от готовности его военного помощника не передать приказ по назначению и от готовности конкретного дежурного в центре военного командования не принять приказ к исполнению", - заявил профессор Массачусетского технологического института Випин Наранг.

Напомним, о заражении Трампа коронавирусом стало известно 2 октября. У его супруги Мелании Трамп тест также выявил коронавирус.

Трамп выписался из больницы 5 октября. Позже врачи заявили, что у президента США уже нет симптомов коронавируса, но не стали обнародовать его жизненные показатели.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети