Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2020 16:14

Леса горят в Калифорнии из-за природного пожара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар под названием "Озерный огонь" начался в национальном заповеднике в штате Калифорния, США, и распространился на 4 тысячи гектаров земли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NBC Los Angeles.


Пожар под названием "Озерный огонь" начался в национальном заповеднике в штате Калифорния, США, и распространился на 4 тысячи гектаров земли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NBC Los Angeles.

Отмечается, что были эвакуированы жители не менее 100 домов. Заповедник находится к северу от Лос-Анджелеса. 

"Во время эвакуации, к сожалению, временное укрытие не предоставляется, поэтому людям придется оставаться в своих машинах", - сказал шериф Рон Шаффер из департамента полиции округа Лос-Анджелес.

По данным Лесной службы США, пожар имел "быструю скорость распространения" из-за жаркой погоды, низкой влажности и порывистого ветра. Лесная служба быстро вызвала дополнительную помощь. 

"Я могу искренне сказать, что этот пожар один из самых беспорядочных, которые я видел за свою карьеру здесь, в Лос-Анджелесе", - пишет корреспондент FOXLA Bill Melugin. 

"Огненный смерч. Только что поднялся безумный ветер. Массовая эвакуация, все убираются отсюда", - добавил Bill Melugin. 

NBC Los Angeles сообщает, что один из пожарных, личность которого не установлена, "пострадал во время исполнения службы и скончался из-за осложнений". 

Напомним, что в 2018 году в Калифорнии был самый разрушительный в истории пожар. В результате возгорания погибли 85 человек. Разрушены около 14 тысяч домов, 528 коммерческих зданий и более четырех тысяч других строений.

В 2019 году в американском округе Сонома в Калифорнии была объявлена эвакуация 180 тысяч жителей из-за крупного природного пожара, которому присвоили имя "Кинкейд".

Казахстанец Базарбек Идрисов оказался в эпицентре масштабных пожаров. Он рассказал корреспонденту Tengrinews.kz об обстановке в округе, где объявлено чрезвычайное положение. По его словам, более 3 миллионов человек столкнулись с отсутствием электричества. Во многих городах отключено электричество и не работают светофоры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Earth Hero (@earth_hero_org)

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети