Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2021 19:03

Медбрата признали виновным в серийных убийствах в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В США признали виновным в серийных убийствах медбрата, который предумышленно убивал пациентов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


В США признали виновным в серийных убийствах медбрата, который предумышленно убивал пациентов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Суд присяжных в Техасе признал 37-летнего Уильяма Дэвиса виновным в тяжких убийствах, и теперь ему грозит смертная казнь. В больнице, где он работал, отметили, что возможный вердикт суда поможет родственникам погибших получить определенный покой.

По данным следствия, Дэвис с июня 2017 года по январь 2018 года вколол в вену воздух семи пациентам, четверо из них умерли. Все они проходили успешное восстановление после операций на сердце, а врачи не могли понять, почему пациентам внезапно становилось плохо. У мужчин от 47 до 74 лет начинались судороги, и они умирали от повреждения головного мозга.

Воздух в головном мозге погибших обнаружили на компьютерной томографии, и тогда медики поняли, что что-то пошло не так. До конечного приговора Дэвис будет находиться в тюрьме с альтернативой залога в 8,75 миллиона долларов. Прокурор округа во время заседания суда заявил, что "больница, оказывается, стала лучшим местом, для того чтобы спрятаться серийному убийце".

Ранее медсестру приговорили к семи пожизненным срокам по обвинению в серийном убийстве пожилых пациентов в госпитале для ветеранов вооруженных сил США.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети