Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2021 15:29

Мигранту, прилетевшему в США в отсеке шасси самолета, грозит депортация

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Мужчине, который спрятался в шасси самолета и прилетел из Гватемалы в США, грозит депортация, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Мужчине, который спрятался в шасси самолета и прилетел из Гватемалы в США, грозит депортация, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Рейс American Airlines под номером 1182 встречали в аэропорту представители правоохранительных органов, которых вызвали представители компании из-за "проблем с безопасностью" самолета. Оказалось, что в отсеке шасси прятался мужчина, который пробрался туда и летел из Гватемалы около 2,5 часа. 

Мигрантом, который решил улететь из своей страны необычным способом, оказался 26-летний житель Гватемалы. Представители таможенной и пограничной службы заявили, что мужчину взяли под стражу и направили для осмотра в одну из местных больниц Майами и что расследование инцидента продолжается. В расследовании принимают участие и представители компании American Airlines.

Сотрудник иммиграционной службы Анхель Лил заявил, что безбилетный пассажир будет задержан погранично-таможенной службой США, пока готовится указ о его высылке. При этом он может подать заявление на предоставление убежища в США, но все равно будет задержан во время этого процесса.

Власти Гватемалы также приступили к расследованию опасного инцидента, который мог стоить отчаянному путешественнику жизни. Отмечается, что средний коммерческий рейс курсирует на высоте от 9 до 12 тысяч метров, достигая температуры - 54°С и чрезвычайно низкого уровня кислорода, около 6,3 процента.

Согласно отчету Федерального управления гражданской авиации, несмотря на отсутствие наддува и оборудования для индивидуальной защиты, горячие гидравлические линии в колесе и изначально горячие шины могли обеспечить значительное тепло, которое помогло мужчине выжить. Однако неясно, как мужчине удалось избежать столкновения с колесами.

По статистике Федерального управления гражданской авиации США, с 1947 года 129 человек пытались спрятаться в отсеках для шасси или других частях коммерческих самолетов, 100 из них погибли.

Напомним, в августе, во время эвакуации американских военных из Афганистана, сотни мирных жителей пытались уцепиться за шасси улетающих самолетов. После приземления одного из самолетов в аэропорту Катара в отсеке шасси обнаружили человеческие останки. В социальных сетях и СМИ начало появляться видео, на котором, по некоторым сообщениям, запечатлены якобы падающие люди c самолета, предположительно, вылетающего из Кабула. Также футболист сборной Афганистана погиб в отсеке шасси, пытаясь улететь из страны.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети