Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2021 07:32

Миллионер из США приговорен к пожизненному заключению за убийство

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Американского миллионера Роберта Дерста приговорили к пожизненному заключению за убийство 21-летней давности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Американского миллионера Роберта Дерста приговорили к пожизненному заключению за убийство 21-летней давности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Наследник империи недвижимости Роберт Дерст был признан виновным в убийстве своей лучшей подруги Сьюзен Берман в Калифорнии в 2000 году. Погибшая Берман хотела дать показания полицейским по делу об исчезновении жены бизнесмена в 1982 году. Женщину обнаружили в ее доме с огнестрельным ранением в голову. Сам магнат в сфере недвижимости долгие годы утверждал, что не имеет представления о том, что случилось с его супругой, и не знает, кто убил Берман.


©REUTERS

Однако он случайно сознался в ее убийстве в документальном сериале HBO "Тайны миллиардера" (The Jinx) и был арестован в Новом Орлеане в 2015 году незадолго до выхода этой серии в эфир. В перерыве съемок бизнесмен отошел в туалет, где произнес несколько фраз: "Ну вот ты и попался. Что я, черт побери, наделал? Убил их всех, конечно". В это время на нем был работающий микрофон, и признание было записано.

Теперь 78-летнему магнату в сфере недвижимости грозит пожизненное заключение. Вынесенный приговор исключает возможность условно-досрочного освобождения.

Верховный суд также отклонил просьбу защиты о новом судебном разбирательстве, заявив, что имеются "неопровержимые доказательства вины".

Роберт Дерст - наследник недвижимости, сын нью-йоркского магната Сеймура Дерста и старший брат Дугласа Дерста, главы Durst Organization. Он был объектом федерального розыска по всей стране.

Напомним, суд над мультимиллионером начался 2 марта 2020 года, но был отложен на более поздний срок из-за пандемии COVID-19. Позже суд возобновился 17 мая 2021 года после дополнительных задержек, связанных с пандемией, отклонения ходатайства защиты о неправильном судебном разбирательстве и постановления суда против экстренного ходатайства Дерста об отсрочке на неопределенный срок из-за проблем со здоровьем.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети